Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ГД обсудит материалы депутатов о возможном совмещении бизнеса - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ГД обсудит материалы депутатов о возможном совмещении бизнеса

Читать ria.ru в
Комиссия Госдумы по проверке достоверности деклараций депутатов обсудит на заседании 27 сентября материалы о возможном незаконном совмещении предпринимательской деятельности и законотворческой некоторыми парламентариями "Единой России" и ЛДПР, сообщили РИА Новости в думской комиссии.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Комиссия Госдумы по проверке достоверности деклараций депутатов обсудит на заседании в четверг, 27 сентября материалы о возможном незаконном совмещении предпринимательской деятельности и законотворческой некоторыми парламентариями "Единой России" и ЛДПР, сообщили РИА Новости в думской комиссии.

Члены комиссии намерены обсудить материалы по депутатам Василию Толстопятову, Айрату Хайруллину, Григорию Аникееву, Алексею Кнышову, Илье Костунову, Елене Николаевой (все - "Единая Россия") и члену фракции ЛДПР Владимиру Семенову.

Также в повестке заседания значатся вопросы о проведении проверки в отношении достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами Владимиром Пехтиным и Андреем Скочем за 2011 год.

Ранее лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов направил спикеру Госдумы материалы с просьбой проверить ряд депутатов "Единой России" о возможном осуществлении ими коммерческой деятельности, которые председатель палаты расписал в профильную комиссию для проверки. "Война компроматов" началась в Госдуме после того, как следственные органы обвинили эсера Геннадия Гудкова в причастности к коммерческой деятельности. Генпрокурор России внес в палату представление о досрочном прекращении эсера депутатских полномочий. Гудков был лишен мандата голосованием Госдумы 14 сентября. В ответ эсеры начали публиковать в интернете данные о единороссах, которые, по их мнению, занимаются бизнесом.

На прошлой неделе комиссия рассматривала "дела" Ивана Демченко, Владислава Резника, Олега Лебедева, Адама Делимханова и Скоча, которых партия "Яблоко" обвиняла в причастности к коммерческой деятельности. Вопросы у комиссии остались тогда только к Скочу.

Кроме того, вице-спикеры Госдумы Сергей Железняк (ЕР) и Игорь Лебедев (ЛДПР) направили запрос в Генпрокуратуру и спикеру нижней палаты для проверки и правовой оценки действий депутата Локотя, который, по данным парламентариев, будучи депутатом Госдумы, "активно лоббировал интересы некоммерческого партнерства "Сибирский федеральный оздоровительный центр" и требовал от руководства Федеральной службы по аккредитации предоставить возможность приоритетной регистрации его структуры". Сам Локоть опроверг обвинения в коммерческой деятельности и не исключил, что в дальнейшем может подать в суд за клевету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала