Рейтинг@Mail.ru
Парламент Испании сократит свои расходы в 2013 году более чем на 3% - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Испании сократит свои расходы в 2013 году более чем на 3%

Читать ria.ru в
Конгресс депутатов Испании (нижняя палата испанского парламента) во вторник принял решение сократить расходы на следующий год на 3,22 %, говорится в сообщении для прессы.

МАДРИД, 25 сен - РИА Новости, Юрий Николаев. Конгресс депутатов Испании (нижняя палата испанского парламента) во вторник принял решение сократить расходы на следующий год на 3,22 %, говорится в сообщении для прессы.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В текущем году расходы на содержание конгресса составили 84,1 миллиона евро.

В документе отмечается, что начиная с 2009 года, когда Испания столкнулась с экономическим и финансовым кризисом, расходы на содержание конгресса уже были сокращены на 17,99 %.

Конгрессмены также решили заморозить себе заработную плату, которая на сегодняшний день составляет 2813 евро.

Более всего сокращения коснулись средств, выделяемых на представительские нужды и протокольные мероприятия - 39,79 %. Значительно снижены расходы на телефон и мобильную связь (28,57 % и 45%, соответственно).

Нынешнее заседание испанских парламентариев проходит в особых условиях. В связи с запланированной на 20.00 мск массовой акцией протеста против экономической политики правительства, подступы к зданию конгресса взяты под усиленную охрану полицией и подразделениями по борьбе с уличными беспорядками.

По информации федеральной полиции, в столицу для обеспечения безопасности работы парламента дополнительно переброшено 1350 полицейских из спецподразделений по борьбе с уличными беспорядками, несмотря на заверения организаторов акции, что они не будут препятствовать работе депутатов конгресса.

Начиная с июля месяца, по просьбе председателя нижней палаты парламента Испании Хесуса Посады, ближайшие подступы к заданию конгресса, расположенного в центре Мадрида, охраняются в усиленном режиме.

Практически ежедневно в испанской столице проходят различные манифестации профсоюзов и общественных организаций с требованиями положить конец антинародной политике консервативного правительства, возглавляемого Мариано Рахоем. Жители страны выступают против увеличения налогов, сокращения пособий по безработице и ассигнований на социальные нужды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала