Рейтинг@Mail.ru
Мэрия планируют построить в Томске более 10 надземных переходов - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия планируют построить в Томске более 10 надземных переходов

Читать ria.ru в
Администрация Томска планирует построить в городе более 10 надземных пешеходных переходов.

ТОМСК, 25 сен – РИА Новости. Администрация Томска планирует построить в городе более 10 надземных пешеходных переходов, сообщила во вторник мэрия.

"На два "надземника" - по улице Красноармейской (в районе площади Транспортной) и на Иркутском (около Октябрьского рынка) уже готова проектно-сметная документация и земельные участки оформляются на кадастровый учёт", - говорится в сообщении.

Горадминистрация сообщает, что также строительство переходов запланировано на Иркутском тракте (около остановки "ДОСААФ"), улицах Новосибирской (у гимназии №29), Клюева (№4), перекрестках Пушкина – Яковлева, Иркутский тракт – Лазарева, а также на проспекте Мира (в районе АРЗа), у "Суворовского кольца" и областного рынка на проспекте Фрунзе.

Уточняется, что строительство двух последних объектов будет сложным: "здесь сильно "зажаты" линии застройки и очень много обременений".

Ранее начальник городского департамента капстроительсва Алексей Сафронов сообщил РИА Новости, что специалисты департамента совместно с экспертами разработали городскую целевую программу по развитию транспортной сети на 2013 – 2016 годы, стоимость программы – около 40 миллиардов рублей, источники финансирования пока не определены.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала