Рейтинг@Mail.ru
Виталий Кличко заявил, что не намерен больше боксировать - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Кличко заявил, что не намерен больше боксировать

© Фото : Евгений Биятов | Перейти в медиабанкУкраинский боксер Виталий Кличко. Архив
Украинский боксер Виталий Кличко. Архив
Читать ria.ru в
Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Донецке, что не намерен больше боксировать.

ДОНЕЦК, 24 сен - РИА Новости, Анна Иванова. Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Донецке, что не намерен больше боксировать.

В начале сентября после защиты титула в бою с Мануэлем Чарром Кличко уже заявлял, что вскоре завершит профессиональную карьеру и обещал сообщить об этом дополнительно.

"Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко. Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира", - сказал Кличко журналистам в понедельник.

 

Руководитель пресс-службы боксера Оксана Зиновьева сообщила агентству "Р-Спорт" по телефону, что слова Кличко неверно интерпретировали.

"Не перепечатывайте (появившуюся информацию), не правда, не подтверждаем. Я была на той пресс-конференции, где это было сказано. Было сказано не совсем так. У нас периодически появляются (новости): кто как понял, так и написал. Виталий неоднократно заявлял, что объявит об уходе из спортивной карьеры на специальной пресс-конференции. Это была просто его политическая пресс-конференция в Донецке, потому что сейчас мы находимся в туре. Поэтому то, что сейчас напечатано в интернете, не соответствует действительности", - рассказала она.

Украинский боксер 9 сентября в Москве техническим нокаутом одержал победу над Чарром. В четвертом раунде бой был остановлен, поскольку немец получил сильное рассечение.

Кличко - лидер партии УДАР и намерен сосредоточиться на политической деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала