С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен - РИА Новости. Роспотребнадзор вновь выявил нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в петербургском магазине "Народный" и направит в суд документы о приостановке его деятельности, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
"Народный", который популярен среди многих горожан из-за низких цен на ряд продовольственных товаров, попал в поле зрения СМИ и общественности после того, как активисты движения "Хрюши против" попытались провести в магазине акцию по поиску просроченных продуктов. В конце августа Касногвардейский районный суд Петербурга постановил приостановить работу магазина на 15 суток. Однако судебные приставы не смогли исполнить это решение из-за смены арендатора магазина. Ранее им была компания "Альтаир", теперь - ООО "Атланта". На минувшей неделе "Альтаир" был оштрафован на 100 тысяч рублей по решению арбитражного суда.
По информации пресс-службы, в минувшую пятницу управление приступило к проведению внеплановой выездной проверки ООО "Атланта" в торговом комплексе "Народный".
"Выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Составлен протокол о временном запрете деятельности магазина с 22.00 часов 21.09.2012 года", - говорится в сообщении. Между тем, сотрудник магазина сказал РИА Новости, что комплекс в настоящее время работает в обычном режиме.
В пресс-релизе отмечается, что представитель юридического лица ООО "Атланта" отказался получить процессуальные документы и покинул место проведения проверки.
"Тем самым противодействие должностного лица, представителя ООО "Атланта", создало препятствия к осуществлению деятельности органа государственного контроля (надзора)", - говорится в сообщении.
Протоколы об административном правонарушении в отношении ООО "Атланта" будут направлены в Красногвардейский районный суд для рассмотрения вопроса о приостановке деятельности магазина.
Контрольно-надзорные мероприятия в ТК "Народном" продолжаются.