Рейтинг@Mail.ru
Российский турпоток в Доминикану вырос за полгода более чем на 50% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский турпоток в Доминикану вырос за полгода более чем на 50%

© Flickr / darkpatatorПуэрто-Плата, Доминиканская Республика
Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика
Читать ria.ru в
Дзен
Российский турпоток в Доминикану вырос за шесть месяцев 2012 года на 51,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в первой половине 2011 года в республике побывало 51,97 тысячи россиян, то к концу июня года текущего страна приняла 78,63 тысячи граждан РФ.

МОСКВА, 24 сен - РИА.Туризм. Российский турпоток в Доминикану вырос за шесть месяцев 2012 года на 51,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в первой половине 2011 года в республике побывало 51,97 тысячи россиян, то к концу июня года текущего страна приняла 78,63 тысячи граждан РФ.

По данным Минтуризма Доминиканы, который ссылается на статистику Центробанка страны, Россия в настоящее время является одним из мировых лидеров по росту турпотока в эту карибскую страну.

В целом с января по июнь республика привлекла внимание 2,45 миллиона иностранных гостей, тем самым на 7,66% (плюс 174,48 тысячи человек в абсолютном выражении) превзойдя показатель за тот же период минувшего года. Основными туристическими донорами республики остаются США и Канада - "поставившие" почти 783,99 тысячи и около 476,42 тысячи туристов соответственно. На третьем месте Франция с показателем 151,3 тысячи человек. Следом идет Германия (93,26 тысячи), а замыкает пятерку Россия.

По итогам 2011 года российский турпоток в Доминикану вырос на 59% по сравнению с 2010 годом - до 120,75 тысячи человек. Всего же страна приняла за год 4,77 миллиона иностранных туристов. Российские туроператоры связали такой рост спроса на Доминикану с крайне низкими ценами, которые, в свою очередь, связаны с избыточным количеством рейсов, поставленных на направление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала