Рейтинг@Mail.ru
Спецпоказ фильма "Доброй ночи и удачи" состоится в рамках "РИА-Арт" - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спецпоказ фильма "Доброй ночи и удачи" состоится в рамках "РИА-Арт"

© Фото : Warner Bros. Entertainment IncКадр из фильма "Доброй ночи и удачи"
Кадр из фильма Доброй ночи и удачи
Читать ria.ru в
Специальный показ черно-белого фильма "Доброй ночи и удачи" (Good Night, and Good Luck) режиссера Джорджа Клуни с последующей дискуссией на тему "Уроки маккартизма" пройдет в РИА Новости в рамках проекта "РИА-Арт" в понедельник.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Специальный показ черно-белого фильма "Доброй ночи и удачи" (Good Night, and Good Luck) режиссера Джорджа Клуни с последующей дискуссией на тему "Уроки маккартизма" пройдет в РИА Новости в рамках проекта "РИА-Арт" в понедельник, 24 сентября в 17.00.

"Доброй ночи и удачи" - вторая режиссерская киноработа Джорджа Клуни, в которой актер исполнил и одну из главных ролей. Картина претендовала на "Оскар" в шести категориях и участвовала в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля.

Это история противостояния известного тележурналиста Эдварда Мэрроу и влиятельного сенатора-антикоммуниста Джозефа Маккарти вновь и вновь привлекает внимание, когда речь заходит о нетерпимости к инакомыслию. В результате сенатского расследования деятельность Маккарти была прекращена.

После фильма состоится дискуссия на тему, способны ли современные СМИ помочь повернуть вспять негативные общественные и политические процессы, как это сделал герой фильма, используя телевизионный экран, и могут ли современные СМИ стать одним из источников формирования нравственного начала в обществе.

На эти и другие вопросы ответят журналист, член Академии российского телевидения Владимир Познер, заместитель директора Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, член Общественной палаты РФ, адвокат, профессор МГУ Елена Лукьянова, кинокритик Михаил Ратгауз и другие общественные деятели. Модератор дискуссии - политический обозреватель РИА Новости, автор и ведущий программы "Осторожно, история" Петр Романов.

Мероприятие состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, метро "Парк культуры", Международный мультимедийный пресс-центр РИА Новости. Аккредитация по телефону (495) 645-6472 (многоканальный) или по e-mail: accreditation@rian.ru. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Проект "РИА-Арт" - экспериментальный формат, объединяющий жанры творческой встречи, специального показа, общественного просмотра с последующей дискуссией, клубного вечера, пресс-конференции с авторами, создающими наиболее актуальные работы в области кино, театра, изобразительного искусства и фотографии, и знакомство с этими произведениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала