Рейтинг@Mail.ru
В ЕР предлагают создать Бюро по контролю за имуществом чиновников - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР предлагают создать Бюро по контролю за имуществом чиновников

Читать ria.ru в
Дзен
Руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев предложил подумать над созданием специального Бюро по борьбе с коррупцией и контролю за имуществом чиновников.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев предложил подумать над созданием специального Бюро по борьбе с коррупцией и контролю за имуществом чиновников.

"Если вызов существует, то можно подумать о компактном органе - Бюро, на который возложить эту миссию", - сказал Воробьев, выступая в четверг на дискуссионной площадке "Открытая трибуна".

Он отметил, что несколько лет назад было введено требование о декларировании чиновниками своих доходов. Таким образом, по его словам, начали создаваться условия для транспарентности власти.

В то же время он считает, что нужно обсуждать вопрос о том, какое количество чиновников нужно контролировать максимально жестко. Он привел пример, что в европейских странах жесткому контролю подвергается несколько тысяч ключевых чиновников. Распространение же в России контроля на всех госслужащих будет означать, что под контролем окажется около 5 миллионов человек, а с учетом членов семей - еще в несколько раз больше.

По его словам, нужно думать над тем, каков должен быть объем контроля за чиновничьим аппаратом в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала