Рейтинг@Mail.ru
Подписано соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед РФ - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подписано соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед РФ

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и глава Киргизии Алмазбек Атамбаев
Президент России Владимир Путин и глава Киргизии Алмазбек Атамбаев
Читать ria.ru в
Россия и Киргизия подписали межправительственное соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам. Церемония подписания состоялась в Бишкеке по итогам переговоров глав государств.

БИШКЕК, 20 сен - РИА Новости. Россия и Киргизия подписали межправительственное соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам. Церемония подписания состоялась в четверг в Бишкеке по итогам переговоров глав государств.

В документе речь идет о двух задолженностях - на 189 миллионов долларов и 300 миллионов долларов. Соглашением предусматривается, что долг республики от 5 сентября 2005 года в размере 189 миллионов долларов будет списан единовременно в полном объеме с момента вступления его в силу. Остаток задолженности по соглашению от 3 февраля 2009 года в размере 300 миллионов долларов будет списываться равными долями в течение десяти лет, начиная с 2016 года.

Подпись под соглашением об урегулировании задолженности Киргизии перед РФ по ранее предоставленным кредитам с российской стороны поставил замминистра финансов Сергей Сторчак.

Соглашение в области энергосотрудничества (о строительстве и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС) от России подписал министр энергетики Александр Новак, а в области военного сотрудничества (о пребывании российской военной базы) - министр обороны Анатолий Сердюков.

Кроме того, по итогам официального визита президента РФ Владимира Путина в Киргизию было принято совместное заявление президентов двух стран.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала