Рейтинг@Mail.ru
Детские люльки и пуховые перины на выставке "Спящая Вологда" - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские люльки и пуховые перины на выставке "Спящая Вологда"

Читать ria.ru в
В Вологде в очередной раз продлила свою работу бытовая выставка "Спящая Вологда". Компактная экспозиция, похожая на сказочные спаленки из детства, включает детские деревянные кроватки и люльки с грудой одеял, пружинные с пуховыми подушками кровати для взрослых. На выставке побывал участник проекта "Ты - репортер".
В сентябре необычная выставка "Спящая Вологда" продолжает свою работу в Центре народных художественных промыслов и ремесел "Резной палисад". 

Место, где мы спим, возможно, наиболее важное место в доме, поскольку мы проводим в ней треть своей жизни. В спальне мы сбрасываем с себя все заботы дня. Это личная территория каждого, поэтому интерьер здесь должен быть таким, чтобы человек забывал о внешнем мире, успокаивался и отдыхал. Компактная экспозиция, похожая на сказочные спаленки из детства, включает детские деревянные кроватки и люльки с грудой одеял и игрушек, пружинные с пуховыми подушками кровати для взрослых. Так все это уютно и мило, что хочется прилечь и подремать. 

"Сонные" интерьеры в окружении старой резной мебели дополняют старинная коляска и часы-ходики, домотканые половички и настенные коврики ручной работы. С помощью этой камерной экспозиции сотрудники центра попытались передать дух старой Вологды, ее спокойной и неторопливой жизни. 

Значительное число экспонатов для "Спящей Вологды" предоставлены владельцами частных коллекций и продолжают исправно служить людям. Их используют для постановок спектаклей и съемок фильмов об истории Вологды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала