Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в мошенничестве Балло может вернуться в правление ВЭБа - РИА Новости, 08.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в мошенничестве Балло может вернуться в правление ВЭБа

Читать ria.ru в
Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев не исключает, что зампред ВЭБа Анатолий Балло, обвиняемый в мошенничестве и выведенный из состава правления госкорпорации, может вернуться в правление.

ОСТРОВ РУССКИЙ (ВЛАДИВОСТОК), 8 сен - РИА Новости. Глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев не исключает, что зампред ВЭБа Анатолий Балло, обвиняемый в мошенничестве и выведенный из состава правления госкорпорации, может вернуться в правление.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В августе стало известно, что Балло был выведен из правления госкорпорации. По данным газеты "Коммерсант", топ-менеджер ВЭБа, которого обвиняют в мошенничестве с кредитом, выданным госкорпорацией, вероятнее всего, покинет нынешнее место работы. Ему может быть предложено место в одной из структур ВЭБа, сообщало в июле издание.

"Пока идет следствие, мы держим его в резерве", - сообщил глава ВЭБа в кулуарах Делового саммита АТЭС.

"Вполне", - сказал он, отвечая на вопрос, может ли Балло вернуться в состав правления ВЭБа.

По версии следствия, в 2008 году Балло с соучастниками похитил 14 миллионов долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного ОАО "Евразийский" на приобретение 100% долей в уставном капитале компании "Югводоканал". Следствие установило, что похищенные деньги были размещены на счетах оффшорных компаний, открытых в швейцарских банках.

Дмитриев также сообщил, что ВЭБ уже нашел кандидата на место ушедшего из банка Николая Косова, который занимал пост первого зампреда. Косов возглавит Международный инвестиционный банк - межгосударственную структуру, членами которой являются Россия, Болгария, Вьетнам, Куба, Монголия, Румыния, Словакия, Чехия.

Дмитриев не назвал имя кандидата. "Это закрытая информация. Любые замены в банке должны согласовываться с председателем набсовета (сейчас это премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. - Ред.). Второе: главные критерии назначения на руководящие должности в ВЭБе - профессионализм, командный подход и достаточно молодой возраст", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала