Рейтинг@Mail.ru
Суд в Перми рассмотрит дело экс-нарколога, за взятки снимавшей с учета - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Перми рассмотрит дело экс-нарколога, за взятки снимавшей с учета

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать ria.ru в
Следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении бывшего врача краевого наркологического диспансера в Перми, которая обвиняется в получении взяток от пациентов на сумму свыше 120 тысяч рублей, сообщает следственное управление СКР по региону.

ПЕРМЬ, 7 сен - РИА Новости. Следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении бывшего врача краевого наркологического диспансера в Перми, которая обвиняется в получении взяток от пациентов на сумму свыше 120 тысяч рублей, сообщает следственное управление СКР по региону.

Дело в отношении бывшего психиатра-нарколога краевого наркодиспансера 40-летней Елены Чувашовой и 35-летнего пермяка Константина Чупрынина расследовалось по нескольким статьям. Врач обвиняется в совершении 11 преступлений по статье о получении взятки за незаконные действия, 12 преступлений по статье о служебном подлоге и в преступлениях, квалифицированных как подделка официального документа. Ее соучастнику инкриминируется пять преступных эпизодов по статье о посредничестве в получении взятки за незаконные действия.

"С апреля 2008 по 13 октября 2011 года, в одних случаях лично, в других - через своего знакомого, выступавшего посредником, обвиняемая получала взятки от лиц, состоящих на наркологическом учете, за внесение заведомо ложных сведений в официальные документы. В результате пациенты с учета снимались. Тем самым устранялись препятствия для первичного получения или замены ими водительских удостоверений, получения банковских кредитов или трудоустройства", - передает следствие.

Размер взяток при этом варьировался от одной до 20 тысяч рублей. Их общая сумма составила более 120 тысяч рублей.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обоим фигурантам грозит вплоть до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала