Рейтинг@Mail.ru
Глава ФК "Локомотив": ярославская трагедия сплотила хоккейную "семью" - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФК "Локомотив": ярославская трагедия сплотила хоккейную "семью"

Читать ria.ru в
Катастрофа, в которой в сентябре 2011 года погибли хоккеисты и тренеры хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль), стала общей трагедией для всех команд, представляющих российские железные дороги, заявила президент московского ФК "Локомотив" Ольга Смородская.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Катастрофа, в которой в сентябре 2011 года погибли хоккеисты и тренеры хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль), стала общей трагедией для всех команд, представляющих российские железные дороги, заявила президент московского ФК "Локомотив" Ольга Смородская.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета.

Сезон-2011/12 "Локомотив" провел в Высшей хоккейной лиге. После окончания сезона началось формирование команды для выступления в КХЛ.

"Уже год прошел, как нет с нами хоккейной команды "Локомотив", а боль от этой утраты не утихает до сих пор. Мы потеряли молодых и успешных ребят, но память о них жива. Страшная трагедия под Ярославлем сплотила железнодорожную семью, и совместными усилиями команда была возрождена и теперь вновь готова бороться за самые высокие места", - сказала Смородская, слова которой приведены на официальном сайте столичных "железнодорожников".

"Погибшие хоккеисты, тренерский штаб и персонал "Локомотива" будут вечно жить в наших сердцах! Вечная им память", - добавила президент "Локомотива".

Ярославцы начали сезон в КХЛ с победы в Новосибирске над местной "Сибирью" со счетом 5:2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала