С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен – РИА Новости. Плавучий фонтан может быть вновь установлен на Неве в 2013 году после трехлетнего перерыва, сообщила РИА Новости представитель ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", обслуживающее фонтаны города.
Плавучий фонтан впервые был установлен на Неве в 2006 году, когда проходил саммит "большой восьмерки". Проработав три сезона, с 2009 года его установка была прекращена.
"Фонтан на Неве будет установлен в 2013 году в случае, если он будет включен в бюджет будущего года. Если будет принято решение об установке именно у стрелки Васильевского острова, то это 135 миллионов рублей, если в другом месте, то это будут другие деньги", - сказала она.
Светомузыкальный фонтан в акватории Невы начинал работу с наступлением весны и разбирался в октябре.