Рейтинг@Mail.ru
Сцена театра им. Маяковского на Сретенке может открыться в конце года - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сцена театра им. Маяковского на Сретенке может открыться в конце года

Читать ria.ru в
Филиал Московского академического театра им. Маяковского на Сретенке может открыться в конце этого года, рассказал глава столичного Департамента культуры Сергей Капков в понедельник на сборе труппы театра перед началом юбилейного 90-го сезона.

МОСКВА, 3 сент - РИА Новости. Филиал Московского академического театра им. Маяковского на Сретенке может открыться в конце этого года, рассказал глава столичного Департамента культуры Сергей Капков в понедельник на сборе труппы театра перед началом юбилейного 90-го сезона.

"К концу года мы постараемся открыть вторую сцену, а затем уже приступим к настоящей реконструкции здания", - сказал он.

Сбор труппы начал директор "Маяковки" Леонид Ошарин. Он поздравил всех с началом юбилейного сезона и сказал, что новый облик, который театр получил за время летнего перерыва - это главный подарок, сделанный зрителю в юбилейный год. Изменения в оформлении театра коснулись всего - от портретной галереи, где теперь красуются не постановочные, а личные фотографии, до номерков и навигационных табличек. Молодые художники Алексей Трегубов и Анна Румянцева превратили пространство театра в единую сложносочиненную инсталляцию, включающую и творчески интерпретирующую самые значительные события в истории "Маяковки". Радикально изменился зал Основной сцены. По концепции сценографа Сергея Бархина, белые стены зала выкрашены в красный цвет, а колонны и сценический портал - в серо-зеленый. Колонны с отреставрированными и позолоченными капителями сочетаются с нарисованными мелом колоннами в гардеробе, соединяя академичность и парадную торжественность зала с фантазийным характером интерьера, созданного молодыми художниками. С алым залом гармонируют и новые красные кресла и занавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала