Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки прокомментировало заявки вузов на закупки дорогих иномарок - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки прокомментировало заявки вузов на закупки дорогих иномарок

Читать ria.ru в
Российские вузы могут покупать дорогие автомобили, когда у них решены все проблемы с инфраструктурой и обеспечены современные условия для обучения, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Российские вузы могут покупать дорогие автомобили, когда у них решены все проблемы с инфраструктурой и обеспечены современные условия для обучения, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Появившиеся на этой недели сообщения о размещении заявок вузов на закупки дорогих иномарок вызвали большой общественный резонанс. В частности, такую заявку на сайте госзакупок разместил Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), который планирует купить две "Тойоты" общей стоимостью около 5 миллионов рублей.

"Если все проблемы вуза решены, то можно подумать и о покупке автомобилей, но я думаю, что приоритеты должны быть все-таки расставлены по-другому: нужно решать задачи инфраструктуры, проведения ремонтов, создания условий для обучения и занятий наукой. Это должны быть первоочередные задачи каждого вуза", - сказал в субботу журналистам глава Минобрнауки.

При этом он отметил, что содержание заявок на закупки - дело самого вуза, но они должны соответствовать принципам разумности, практичности и рационального использования бюджетных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала