Рейтинг@Mail.ru
Свободная армия Сирии рекомендует отменить все рейсы в Дамаск и Алеппо - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свободная армия Сирии рекомендует отменить все рейсы в Дамаск и Алеппо

Читать ria.ru в
"Гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сил ССА уже со вторника следующей недели, так как они используются преступным режимом для военной авиации, наносящей удары по сирийским повстанцам", - говорится в заявлении армии.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Командование Сирийской свободной армии (ССА), являющейся вооруженным крылом оппозиции, не рекомендует авиаперевозчикам выполнять рейсы в Дамаск и Алеппо, начиная со вторника, сообщает в пятницу газета "Аш-Шарк аль-аусат".

"Гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сил ССА уже со вторника следующей недели, так как они используются преступным режимом для военной авиации, наносящей удары по сирийским повстанцам", - цитирует газета заявление ССА.

Как отмечается в заявлении ССА, сирийские власти начали использовать гражданские аэропорты для нужд военной авиации после ряда успешных атак повстанцев на военные аэродромы, в ходе которых сирийским ВВС, по утверждениям повстанцев, был нанесен огромный ущерб. По информации ССА, в ходе недавней атаки на военный аэродром Абу аз-Захур в районе Идлиба на земле были уничтожены 10 военных самолетов.

По мнению политических наблюдателей, заявление ССА, что гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сирийских повстанцев из-за их использования для военной авиации, сделано с целью привлечь международное внимание к этой проблеме. Согласно международному законодательству, гражданские аэропорты запрещено использовать для военных целей, отмечает "Аш-Шарк аль-аусат".

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала