Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти на ремонт дорог в 2013 г хотят выделить 6 млрд руб - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти на ремонт дорог в 2013 г хотят выделить 6 млрд руб

Читать ria.ru в
Правительство Саратовской области в 2013 году планирует направить на ремонт и содержание дорог региона около 6 миллиардов рублей, что в 2,4 раза больше уровня текущего года, сообщает областное правительство со ссылкой на губернатора Валерия Радаева.

САРАТОВ, 27 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Правительство Саратовской области в 2013 году планирует направить на ремонт и содержание дорог региона около 6 миллиардов рублей, что в 2,4 раза больше уровня текущего года, сообщает областное правительство со ссылкой на губернатора Валерия Радаева.

"С созданием дорожного фонда в этом году впервые на содержание и ремонт автодорог было выделено 2,5 миллиарда рублей, из которых муниципалитеты получили более 800 миллионов рублей. Однако этих средств явно недостаточно для приведения в порядок дорожной сети, которая изношена на 85%", - сказал Радаев, слова которого приводятся в сообщении.

"Пока наших возможностей недостаточно, чтобы решить всю проблематику, но если мы выправим экономическое положение, думаю, что за 2-3 года мы сможем максимально исправить ситуацию. В следующем году мы заложим на дороги уже порядка 6 миллиардов рублей", - отметил глава региона.

По словам губернатора, плохое состояние дорог по всей территории региона является первоочередной проблемой, которую правительство области планирует решить в ближайшие годы.

Радаев пояснил, что пока из-за недостатка финансов "мы точечно ремонтируем направления, где дороги находятся в самом плохом, непроезжем состоянии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала