Рейтинг@Mail.ru
Запечатанная 100 лет назад посылка вскрыта в Норвегии - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запечатанная 100 лет назад посылка вскрыта в Норвегии

Читать ria.ru в
Посылка с надписью "Не открывать до 2012 года", 100 лет назад запечатанная главой норвежского городка Отта Йоханом Нигардом (Johan Nygaard), была торжественно вскрыта в пятницу в присутствии журналистов.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Посылка с надписью "Не открывать до 2012 года", 100 лет назад запечатанная главой норвежского городка Отта Йоханом Нигардом (Johan Nygaard), была торжественно вскрыта в пятницу в присутствии журналистов.

Как пишет швейцарский информационный портал Blick, таинственный бумажный пакет весом около 1,5 килограмма, хранился в городке Отта с 1912 года, а в последнее время был выставлен на всеобщее обозрение в музее области Гудбрандсдаль. Несмотря на любопытство и две мировые войны, местным жителям удалось сохранить тайну посылки Нигарда до указанной на ней даты.

О содержании запечатанного сургучом пакета из плотной бумаги существовало множество разных догадок, некоторые даже предполагали, что в нём может быть спрятан бриллиант, переживший крушение знаменитого "Титаника".

В пятницу тайна посылки была, наконец, раскрыта. К некоторому разочарованию собравшихся, сотрудники музея Гудбрандсдаля достали из пакета лишь большую пачку писем, газет, дневников, рисунков и записок.

"Никто, собственно, не сказал вслух слов "горькое разочарование", но собравшиеся решили оставить наполненный бумагой пакет и переключиться на другие развлечения вечера", - цитирует газета Independent слова одного из очевидцев церемонии вскрытия посылки.

В свою очередь, сотрудники музея такого разочарования не испытали.

"Для нас в музее это, конечно, невероятно ценное сокровище", - заявила музейный работник.

Как отмечает Blick, теперь посетители музея в Отта смогут увидеть не только посылку из прошлого, но и её содержимое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала