Рейтинг@Mail.ru
Главу саудовского МИД скоро выпишут из больницы - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу саудовского МИД скоро выпишут из больницы

© РИА Новости / Даминов Рафаэль Министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд Аль-Фейсал. Архив
Министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд Аль-Фейсал. Архив
Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал, перенесший несколько операций, отключен от аппарата искусственного дыхания и в ближайшее время будет выписан из больницы.

ЭР-РИЯД, 25 авг - РИА Новости, Рафаэль Даминов. Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал, перенесший несколько операций, отключен от аппарата искусственного дыхания и в ближайшее время будет выписан из больницы, сообщает в пятницу официальное информационное агентство королевства SPA.

Сообщение об успешно проведенной хирургической операции главе саудовского внешнеполитического ведомства появилось в первой декаде августа. Из-за болезни ветеран саудовской внешней политики аль-Фейсал был вынужден пропустить подготовительное перед саммитом в Мекке, заседание министров иностранных дел стран ОИС (Организация исламского сотрудничества), которое прошло 13 августа в Джидде.

''В связи с улучшением состояния министра иностранных дел Саудовской Аравии принца Сауда аль-Фейсала в пятницу утром он был отключен от аппарата искусственного дыхания, под который он был помещен после успешно проведенной хирургической операции. В ближайшие дни, если на то будет воля всевышнего, министр покинет больницу'', - сообщает SPA со ссылкой на королевскую канцелярию.

Какой-либо информацию о характере болезни принца, как это и принято в Саудовской Аравии в отношении членов королевской семьи, королевская канцелярия не упоминает. По данным западных СМИ, 71- летний принц перенес операцию на кишечнике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала