Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть завершили неделю снижением на опасениях за ЕС - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть завершили неделю снижением на опасениях за ЕС

Читать ria.ru в
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 0,12 доллара - до 96,15 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 1,2% или 1,42 доллара - до 113,59 доллара за баррель.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Мировые цены на нефть по итогам торгов в пятницу, 24 августа, продемонстрировали снижение на фоне опасений инвесторов за целостность еврозоны и негативно воспринятой рынком статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 0,12 доллара - до 96,15 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 1,2% или 1,42 доллара - до 113,59 доллара за баррель.

Опасения за целостность еврозоны и присутствие в валютном союзе Греции продолжают оказывать негативное влияние на настроения рынков, хотя в пятницу канцлер ФРГ, ведущей европейской экономики Европы, и заявила, что хотела бы видеть Грецию в составе еврозоны.

Рынки продолжают анализировать и заявления американского Федрезерва, свидетельствующие о все еще неудовлетворительном состоянии экономики и возможной необходимости стимулирующих ее мер.

Как говорилось в опубликованном в среду протоколе завершившегося 1 августа заседания ФРС, многие участники комитета по открытым рынкам посчитали необходимым и вероятным применение новых мер по стимулированию экономики, в то время как по итогам предыдущей встречи сторонников этой идеи было лишь несколько. Многие члены комитета, говорилось в сообщении, сочли, что решение о применении дополнительных стимулирующих мер может быть принято "достаточно скоро" - до тех пор, пока не появятся данные, свидетельствующие об укреплении темпов восстановления экономики.

Другим фактором для снижения цены на "черное золото" стали статданные: министерство торговли США сообщило, что объем заказов на товары длительного пользования в июле вырос на 4,2% при том, что аналитики ожидали роста только на 2,5-3%. При этом, за исключением транспортного сектора, показатель в июле снизился на 0,4%, что, возможно, и стало причиной негативной оценки данных рынками. В частности, объем новых заказов в секторе машиностроения уменьшился на 3,6%, в коммуникационном оборудовании - на 4%, электрооборудовании - на 2,1%.

По мнению метеорологов, атлантический тропический шторм "Исаак", приближающийся к Мексиканскому заливу, в выходные может окрепнуть до уровня урагана. Британский нефтяной гигант BP PLC и англо-голландская Royal Dutch Shell PLC в пятницу уже заявили об эвакуации из региона части своих сотрудников. По данным представителей Shell, эвакуируется часть сотрудников, а буровые работы уже приостановлены, BP же эвакуирует всех сотрудников с платформы Thunder Horse, суточная мощность которой составляет 250 тысяч баррелей, с остальных производственных объектов будет эвакуирована часть персонала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала