Рейтинг@Mail.ru
Детям из 16 стран мира расскажут о вреде наркотиков на фестивале в РФ - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детям из 16 стран мира расскажут о вреде наркотиков на фестивале в РФ

© Фото : Владимир ВладимировАнтинаркотическая беседа
Антинаркотическая беседа
Читать ria.ru в
Более 300 детей из 16 стран, в том числе из Сирии, принимают участие в международном детском фестивале в Твери, в программе которого запланированы мероприятия по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель 3-го департамента ФСКН РФ Ольга Мишина.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Более 300 детей из 16 стран, в том числе из Сирии, принимают участие в международном детском фестивале в Твери, в программе которого запланированы мероприятия по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель 3-го департамента ФСКН РФ Ольга Мишина.

ФСКН РФ является одним из организаторов первого детского фестиваля "Русский язык и современные коммуникации", открытие которого состоялось в пятницу. Мероприятие проходит на территории детского лагеря информационных технологий "Компьютерия" в Тверской области.

"На протяжении недели ребята в возрасте от 7 до 17 лет будут искать ответы на наиболее острые мировые проблемы - такие, как экология, права человека, алкоголизм, табакокурение и наркомания. Большое место в программе фестиваля будет уделено мероприятиям антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни", - сказала Мишина.

По ее словам, на фестиваль приехали ребята как из стран бывшего СССР, так и из европейских стран - Словении, Чехии, Италии, Германии, Франции.

"Кроме того, в фестивале принимают участие дети из Китая, Нигерии, Ливана, Туниса, а также четыре подростка из Сирии. Самый младший участник фестиваля - шестилетний Александр из Словении ", - сообщила представитель ФСКН.

Помимо обсуждения глобальных проблем, дети будут изучать русский язык, познакомятся с Тверским краем и русскими национальными традициями.

Во время фестиваля будет проходить онлайн-трансляция. Ребята будут вести дневник фестиваля, создавать фото- и видеорепортажи.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, начальник управления ФСКН по Тверской области полковник полиции Виктор Попенко и представители Тверской городской думы. Они поздравили ребят с началом работы фестиваля и пожелали им творческих успехов.

Организаторы фестиваля выразили надежду, что этот проект станет еще одним шагом в популяризации русского языка, который является национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры. В дальнейшем фестиваль станет ежегодным международным событием на территории Тверской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала