Рейтинг@Mail.ru
Томские власти направят в 2012г 29 млн руб на школьные автобусы - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти направят в 2012г 29 млн руб на школьные автобусы

Читать ria.ru в
Власти Томской области направят в 2012 году 29 миллионов рублей из бюджетов всех уровней на замену устаревших школьных автобусов.

ТОМСК, 24 авг - РИА Новости, Карина Сапунова. Власти Томской области направят в 2012 году 29 миллионов рублей из бюджетов всех уровней на замену устаревших школьных автобусов, сообщил в пятницу журналистам глава регионального департамента общего образования Александр Щипков.

"В этом году (выделено) около 29 миллионов рублей на замену автобусов. На сегодняшний день 17 автобусов мы уже заменили, всего планируем заменить 24 автобуса, думаю, к октябрю они поступят в школы", - сказал Щипков.

Глава департамента отметил, что на эти цели более 5 миллионов рублей выделено из областного бюджета, остальное - средства муниципалитетов и целевой программы модернизации образования. Одна машина обойдется в 1,3-1,4 миллиона рублей, в большинство муниципалитетов планируется закупить автобусы ПАЗ.

"Нам сейчас также предлагают взять автобусы марки Peugeot, но муниципалитеты как-то побаиваются: импортная техника, а мы привыкли на нашей", - добавил Щипков.

Он подчеркнул, что новые автобусы "пойдут не плюсом, а заменой уже существующим, купленным в 2003-2005 годах". В настоящее время в Томской области работают 176 школьных автобусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала