Рейтинг@Mail.ru
Клиенты BVT завершат отдых без проблем, обещает Минтуризма Болгарии - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клиенты BVT завершат отдых без проблем, обещает Минтуризма Болгарии

© Bulgarian Vip ToursСкриншот сайта bvt.bg
Скриншот сайта bvt.bg
Читать ria.ru в
Туристы, прибывшие на курорты Болгарии через приостановившую во вторник деятельность компанию Bulgarian Vip Tours, завершат свой отдых без проблем, сообщает на своем сайте министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Туристы, прибывшие на курорты Болгарии через приостановившую во вторник деятельность компанию Bulgarian Vip Tours (BVT), завершат свой отдых без проблем, сообщает на своем сайте министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии.

Принимающий болгарский туроператор Bulgrian Vip Tours (BVT) сообщил во вторник о приостановке деятельности. На курортах Болгарии находятся около 500 российских туристов, чей отдых организовала компания BVT. Проблемы у BVT начались после банкротства в 2010 году туроператора "Капитал Тур", который остался должен этой компании 2 миллиона евро. Болгарская компания так и не смогла оправиться от этого удара, и почти через два года сама была вынуждена уйти с рынка. Крупные российские туроператоры по Болгарии не работали с BVT, пострадали компании второго эшелона.

Как сообщает ведомство, замминистра экономики, энергетики и туризма Болгарии Иво Маринов встретился в среду с болгарскими туроператорами, которые занимаются проблемами российских туристов. По его словам, эти компании разберутся с размещением туристов с тем, чтобы те могли завершить отдых без проблем. Сейчас туроператоры переселяют своих туристов в другие гостиницы, либо заново оплачивают их отдых.

Руководитель компании BVT Николина Добрева сообщила министерству, что сотрудничала в России с четырьмя туроператорами, принимая их туристов. Кроме того, компания принимала туристов из Казахстана, Румынии и Ирана. Всего в Болгарии находится около тысячи туристов, которых размещала в отелях BVT.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала РИА Новости, что четыре российские компании, работавшие с BVT - это туроператоры "Звездный путь", "Лабиринт", "Черри-тур" и екатеринбургский "Европорт". Она подтвердила, что сейчас эти компании решают вопросы с размещением туристов либо напрямую, либо через других своих партнеров.

"Туроператоры оплачивают проживание туристов в тех же гостиницах второй раз, либо переселяют их в оплаченные квоты других своих партнеров, чтобы потом разобраться с деньгами. В отличие от среды, когда туристы, у которых требовали повторной оплаты в отелях, выселяли из гостиниц, сегодня все успокоилось, звонков нет", - рассказала Тюрина.

Маринов заявил в четверг в эфире болгарской радиостанции "Фокус", что нынешняя ситуация серьезно отличается от прошлогоднего банкротства холдинга "Алма Тур", когда авиакомпания Bulgarian Air отказалась возить российских туристов с билетами на руках в Болгарию и обратно из-за того, что "Алма-Тур" их не оплатила.

"Компания BVT сама заявила о своем банкротстве и старается помочь министерству сделать так, чтобы отдых туристов прошел без проблем", - подчеркнул министр.

Финансовый конфликт авиакомпании Bulgaria Air и болгарского туристического холдинга "Алма Тур" в начале сентября 2011 года повлек за собой отмену зафрахтованных туроператором рейсов в Россию и другие европейские страны и массовые задержки туристов из России и других стран в аэропортах курортных городов Болгарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала