Рейтинг@Mail.ru
Предприятия ГК "Титан" увеличили заготовку древесины за 7 месяцев на 6% - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятия ГК "Титан" увеличили заготовку древесины за 7 месяцев на 6%

Читать ria.ru в
Лесозаготовительные предприятия группы компаний "Титан" - генерального поставщика сырья для ОАО "Архангельский ЦБК" - увеличили заготовку древесины по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 6% - до 923,6 тысячи кубометров, сообщает пресс-служба АЦБК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - РИА Новости. Лесозаготовительные предприятия группы компаний "Титан" - генерального поставщика сырья для ОАО "Архангельский ЦБК" - увеличили заготовку древесины по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 6% - до 923,6 тысячи кубометров, сообщает пресс-служба АЦБК.

Заготовка выросла, в том числе, с помощью лесозаготовительных комплексов - на 10% до 835,9 тысяч кубометров. Выполнение плана по вывозке в январе-июле 2012 года возросло по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 1% - до 994,1 тысячи кубометров.

"В июле объемы заготовки древесины по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 9% - до 122,5 тысячи кубометров. В том числе, с помощью лесозаготовительных комплексов - на 3% до 111,3 тысячи кубометров. В связи с перевыполнением поставленного годового плана в целом по ГК "Титан", снижение июльских показателей не является критичным и обусловлено отпусками работников, занятых на заготовках", - говорится в сообщении.

Вывозка древесины в июле 2012 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 4% - до 123,4 тысячи кубометров по причине неудовлетворительного состояния лесных дорог, подчеркнули в пресс-службе АЦБК.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Годовой объем поставок древесного сырья на ОАО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод-25" - более четырех миллионов кубометров, из которых около 1,5 миллиона кубометров заготавливаются собственными предприятиями компании.

В ГК "Титан" входят восемь лесозаготовительных предприятий: ООО "Карпогорылес", ООО "Пинежьелес", ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ", ООО "Вельское ЛПП", ООО "Беломорская сплавная компания", ООО "Шалакушалес", ООО "Дмитриевский ЛПХ", ООО "Сямженский ЛПХ", а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25". Пять из восьми лесозаготовительных предприятий генерального поставщика древесины на Архангельский ЦБК имеют FSC-сертификаты на лесоуправление и на цепь поставки от производителя к потребителю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала