Шойгу поздравил подмосковных спортсменов-призеров Олимпиады - РИА Новости, 14.08.2012

Шойгу поздравил подмосковных спортсменов-призеров Олимпиады

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу направил поздравительные телеграммы подмосковным спортсменам-призерам ХХХ Олимпийских игр, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе губернатора.

По итогам Олимпиады в Лондоне 27 спортсменов из Подмосковья стали медалистами, из них восемь спортсменов завоевали медали высшей пробы.

"Желаю Вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, отличной спортивной формы, благополучия и удачи", - говорится в телеграмме от имени главы региона.

Шойгу поздравил подмосковных спортсменов от имени всех болельщиков Московской области и от себя лично, уточняется в поздравлении губернатора.

Сборная России завершила выступление на летних Олимпийских играх в Лондоне на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовые награды. Четыре года назад в Пекине российские олимпийцы замкнули первую тройку при 23 медалях высшей пробы. В Лондоне сборную России удалось обойти хозяевам Игр британцам, в активе которых оказалось 29 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Первое место в медальном зачете заняла сборная США с 46 золотыми наградами, второе - команда Китая (38).