Огонь Игр XXX Олимпиады в Лондоне потушен - РИА Новости, 13.08.2012

Огонь Игр XXX Олимпиады в Лондоне потушен

Огонь Игр XXX Олимпиады в Лондоне потушен. Официальная церемония закрытия Игр в Лондоне проходит в воскресенье на Олимпийском стадионе.

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости. Огонь Игр XXX Олимпиады в Лондоне потушен.

После того, как олимпийский огонь Лондона погас, начался обратный отсчет до старта следующих летних Игр, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Всего на Играх XXX летней Олимпиады в Лондоне спортсмены 205 делегаций (204 национальные и одна, выступавшая под флагом ОИ) разыграли 302 комплекта наград. Спортсмены состязались в 39 спортивных дисциплинах.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США, в активе которой 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых.

Второе место заняла команда Китая с 87 наградами (38, 27, 22). На третьем месте финишировали хозяева Игр британцы с 65 медалями (29, 17, 19).

Сборная России заняла четвертое место, в ее активе 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых.

Всего на Олимпиаде в Лондоне награды завоевали спортсмены из 85 стран.