Россиянки завоевали золото и серебро в ходьбе на 20 км на Олимпиаде - РИА Новости, 11.08.2012

Россиянки завоевали золото и серебро в ходьбе на 20 км на Олимпиаде

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобедители финальных соревнований среди женщин по спортивной ходьбе на дистанции 20 км
Победители финальных соревнований среди женщин по спортивной ходьбе на дистанции 20 км
Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км, выиграв соревнования на Играх в Лондоне. Серебряную медаль соревнований в субботу выиграла еще одна россиянка Ольга Каниськина.

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости. Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км, выиграв соревнования на Играх в Лондоне.

Серебряную медаль соревнований в субботу выиграла еще одна россиянка Ольга Каниськина.

Победительница Олимпиады в Пекине и трех последних чемпионатов мира в этом виде программы Каниськина в субботу лидировала на протяжении почти всей дистанции. Китаянка Лю Хун на первых километрах поддерживала темп фаворитки соревнований, но затем начала отставать и в итоге не вошла в число призеров. Лашманова, которая шла в группе лидеров, ближе к финишу настигла Каниськину и вырвала победу. Обладательницей бронзовой медали стала китаянка Цеян Шэньцзе.

После победы Лашмановой на счету российских ходоков в Лондоне стало две золотые медали.

Лондон-2012: Медальный зачет >>