Рейтинг@Mail.ru
Парадом плотов завершится Фестиваль великих путешественников под Тулой - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Парадом плотов завершится Фестиваль великих путешественников под Тулой

Читать ria.ru в
Вторая часть Фестиваля великих путешественников, начавшегося с экспедиции на байдарках и плотах в конце июня, пройдет с пятницы по воскресенье на территории пансионата "Шахтер" в Тульской области.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости, Анна Ким. Вторая часть Фестиваля великих путешественников, начавшегося с экспедиции на байдарках и плотах в конце июня, пройдет с пятницы по воскресенье на территории пансионата "Шахтер" в Тульской области.

Посетители мероприятия смогут увидеть театрализованный парад плотов на Оке, карнавальное шествие, а также выступления молодых театральных коллективов Москвы, в числе которых "Tall Brothers & "Высокие Братья", оркестр карнавальной музыки "Маракату", "Театр вкуса".

Праздник назван в честь путешественника Семена Челюскина, а также полярных исследователей Татьяны и Василия Прончищевых, родившихся неподалеку от места проведения фестиваля.

В программу праздника также войдут многочисленные конкурсы для детей и взрослых. Кроме того, организаторы обещают создать своеобразный памятник героям известного фильма советского режиссера Михаила Калатозова "Верные друзья". По сюжету знаменитой киноленты трое друзей отправились в путешествие на плоту. Съемки некоторых эпизодов картины проходили на острове, находящемся чуть ниже пансионата по Оке.

Мероприятие организовано правительством Тульской области и Экспедиционным центром "Арктика" Российского географического общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала