Рейтинг@Mail.ru
Тулеев поручил проверить места скопления людей после ЧП в Новокузнецке - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулеев поручил проверить места скопления людей после ЧП в Новокузнецке

© Фото : пресс-служба администрации Кемеровской областиГубернатор Кузбасса Аман Тулеев
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев
Читать ria.ru в
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в четверг распорядился главам городов и районов провести проверки в местах массового скопления людей после обрушения потолка в торгово-развлекательном центре "Глобус" в Новокузнецке в начале июля, сообщила администрация Кемеровской области.

НОВОКУЗНЕЦК, 9 авг - РИА Новости, Стас Бендиченко. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в четверг распорядился главам городов и районов провести проверки в местах массового скопления людей после обрушения потолка в торгово-развлекательном центре "Глобус" в Новокузнецке в начале июля, сообщила администрация Кемеровской области.

В торгово-развлекательном центре "Глобус" в Новокузнецке 7 июля обрушились потолочные конструкции общей площадью около 100 квадратных метров. Фальшпанели при падении оцарапали ногу 14-летней девочке. Больше никто не пострадал, так как в кассовых зонах кинотеатра, где рухнул потолок, не было людей. Была создана специальная комиссия под руководством мэра Новокузнецка Валерия Смолего, которая должна установить причины обрушения.

"Совместно с Ростехнадзором и Госстройнадзором, главами городов и районов в кратчайшие сроки обследовать на вопросы безопасности все торговые комплексы, кинотеатры, стадионы",- говорится в сообщении.

Администрация отмечает, что в случае обнаружения нарушений опасные объекты необходимо "немедленно закрывать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала