Рейтинг@Mail.ru
Cостояние атмосферного воздуха в Томске и области улучшилось - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cостояние атмосферного воздуха в Томске и области улучшилось

Читать ria.ru в
Состояние атмосферного воздуха в Томске и регионе улучшилось; этому способствовали борьба с пожарами и дожди.

ТОМСК, 9 авг – РИА Новости. Состояние атмосферного воздуха в Томске и регионе улучшилось; этому способствовали борьба с пожарами и дожди, сообщил в четверг департамент природных ресурсов.

Ранее сообщалось, что площадь лесных пожаров в Томской области за минувшие сутки сократилась на 169 гектаров и составляет на утро четверга 4,4 тысячи гектаров. В регионе бушует 21 лесной пожар в шести районах области. В июле в регионе держалась аномальная жара, из-за большого числа лесных пожаров Томская область и соседние регионы оказывались во власти смога.

"Мероприятия по тушению пожаров и изменившаяся метеорологическая обстановка избавили город от задымленности - качество воздуха, по сравнению с предыдущей декадой, улучшилось, и больше не характеризуется как удовлетворительное", - сказано в сообщении.

По информации департамента, ситуация стабилизируется и в районах области. Показатели по угарному газу с 30 июля не превышают ПДК (предельно допустимой концентрации) в Александровском, Бакчарском, Кривошеинском, Шегарском, Верхнекетском и Кожевниковском районах области.

При этом департамент рекомендует не посещать леса без крайней необходимости и соблюдать меры противопожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала