Рейтинг@Mail.ru
Около 38 млн рублей выделили в Климовске на лекарства для льготников - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 38 млн рублей выделили в Климовске на лекарства для льготников

Читать ria.ru в
"С начала 2012 года льготных рецептов в Климовске обслужено на сумму 38 миллионов рублей. Эти показатели привела на оперативном совещании в администрации города начальник городского отдела здравоохранения Анастасия Савина", - говорится в сообщении на сайте администрации города.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Около 38 миллионов рублей составили затраты на лекарства для льготников в подмосковном Климовске с начала 2012 года, сообщается на сайте администрации города.

"С начала 2012 года льготных рецептов в Климовске обслужено на сумму 38 миллионов рублей. Эти показатели привела на оперативном совещании в администрации города начальник городского отдела здравоохранения Анастасия Савина", - говорится в сообщении.

Порядка 44% расходов было направлено на обеспечение препаратами граждан по семи высокозатратным нозологиям, к которым относятся такие болезни, как гемофилия, муковисцидоз, гипофизарный нанизм (карликовость), болезнь Гоше, миелолейкоз, рассеянный склероз, а также реабилитация после трансплантации органов, отмечается в материале.

"За прошедшие 28 недель было выписано 219 таких рецептов, суммарные затраты по которым составили 17 миллионов рублей. Таким образом, средняя стоимость одного рецепта превысила 77 тысяч рублей", - добавляется в сообщении.

Как уточняется в материале, федеральные льготники, проживающие в Климовске, приобрели лекарств по 6,541 тысячи рецептов на общую сумму 9,4 миллиона рублей, при этом средняя цена рецепта составила 1,4 тысячи рублей. Областным льготникам, по данным здравотдела, выписано 6,293 тысячи рецептов на сумму 11,9 миллиона рублей, средняя стоимость рецепта составила 1,9 тысячи рублей.

Ранее министр здравоохранения региона Дмитрий Тришкин сообщил, что льготники Подмосковья будут в полной мере обеспечены лекарствами к сентябрю этого года, на эти цели дополнительно предусмотрено 500 миллионов рублей.

В мае губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил правительству области усилить профилактику заболеваемости жителей региона, а также повысить качество оказания им медицинских услуг и снабжения лекарствами. Он отметил, что только 38% жителей области удовлетворены системой здравоохранения. Порядка 15% почты губернатора области занимают вопросы и жалобы по этому поводу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала