Рейтинг@Mail.ru
Генштаб объяснил рост числа учений сокращением срока службы по призыву - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб объяснил рост числа учений сокращением срока службы по призыву

Читать ria.ru в
Значительный рост количества учений в Вооруженных силах РФ связан с сокращением в российской армии до одного года срока службы по призыву, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Постников.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Значительный рост количества учений в Вооруженных силах РФ связан с сокращением в российской армии до одного года срока службы по призыву, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Постников.

"Сокращение срока службы по призыву, конечно, требует от нас изменения подходов и к обучению, к методике обучения. Для этого мы стремимся, чтобы большую часть своей службы по призыву военнослужащий был занят боевой подготовкой, боевой учебой, и количество учений разного уровня, количество мероприятий, которые направлены на подготовку, естественно, в разы возросло", - сказал он.

По его словам, услуги, которые теперь сторонние организации оказывают войскам, забирая на себя все хозяйственные работы, - это та возможность, которую российское военное ведомство использует для увеличения времени на боевую учебу.

"Конечно, и одиночная подготовка солдата для нас сейчас является приоритетом, и подготовка каждого командира, каждого руководителя очень много значит", - добавил Постников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала