Рейтинг@Mail.ru
Пятилетнее планирование тарифов естественных монополий начнут с РЖД - РИА Новости, 05.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятилетнее планирование тарифов естественных монополий начнут с РЖД

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам начать работу над переходом от трехлетнего к пятилетнему планированию тарифов естественных монополий и в качестве пилотного проекта подготовить пятилетний прогноз роста тарифов ОАО "РЖД".

ОМСК/ТОМСК, 5 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам начать работу над переходом от трехлетнего к пятилетнему планированию тарифов естественных монополий и в качестве пилотного проекта подготовить пятилетний прогноз роста тарифов ОАО "РЖД".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Все ведомства к этому должны готовиться, экономика к этому должна быть готова, но можно было бы на модели "Российских железных дорог" начать эту работу", - сказал он на совещании по вопросам долгосрочной тарифной политики на железнодорожном транспорте.

Замминистра экономического развития Андрей Клепач отметил, что переход к долгосрочному планированию тарифов является правильным подходом, однако вопрос необходимо решать не только применительно к железным дорогам, но в более широком контексте - планировать долгосрочный тариф на электроэнергию, газ, железнодорожные перевозки.

Он напомнил, что к концу года Минэкономразвития должно представить в правительство долгосрочный прогноз социально-экономического развития страны, и отметил, что в этом прогнозе можно перейти к более долгосрочному планированию тарифов.

Клепач считает, что полностью на пятилетнее планирование тарифов можно перейти не раньше 2014 года, так как понадобится год на реорганизацию нормативной базы в связи с введением единого тарифа на железнодорожные перевозки в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Кроме того, правительство должно принять долгосрочный прогноз развития экономики, на основе которого, по мнению замминистра, можно будет подготовить пятилетние планы индексации тарифов.

Совещание по долгосрочной тарифной политике на железнодорожном транспорте проходит в поезде. Глава правительства в воскресенье отправился в железнодорожное турне по Сибирскому федеральному округу. Сейчас поезд следует из Омска в Томск, где премьер проведет совещание по ликвидации последствий лесных пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала