Коупланд и Хоскинс принесли Великобритании золото ОИ в гребле - РИА Новости, 04.08.2012

Коупланд и Хоскинс принесли Великобритании золото ОИ в гребле

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости. Британки Кэтрин Коупланд и Софи Хоскинс завоевали золотые награды олимпийских соревнований по академической гребле в парных двойках (легкий вес).

Команда Великобритании наращивала темп по ходу финальной гонки, выйдя в лидеры во второй половине дистанции. В итоге с результатом 7 минут 9,30 секунды Коупланд и Хоскинс более чем на 2,5 секунды опередили двойку из Китая (7.11,93).

Бронзовые награды завоевали спортсменки из Греции, показавшие результат 7.12,09.