Рейтинг@Mail.ru
МЧС оплатит топливо для своей авиации, которая тушит пожары в Томске - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС оплатит топливо для своей авиации, которая тушит пожары в Томске

Читать ria.ru в
МЧС России возьмет на себя расходы по обеспечению топливом своей авиации, которая тушит лесные пожары в Томской области; ранее авиатопливо целиком оплачивалось из областного бюджета, сообщила в пятницу администрация региона.

ТОМСК, 3 авг - РИА Новости. МЧС России возьмет на себя расходы по обеспечению топливом своей авиации, которая тушит лесные пожары в Томской области; ранее авиатопливо целиком оплачивалось из областного бюджета, сообщила в пятницу администрация региона.

Общая площадь лесных пожаров в Томской области за минувшие сутки увеличилась на 147 гектаров и на утро пятницы составила 8,8 тысячи гектаров. В регионе бушуют 32 лесных пожара. Ликвидацией пожаров и работами по организации тушения возгораний занимаются почти 4,5 тысячи человек. В тушении пожаров принимают участие 20 воздушных судов различных ведомств, в том числе МЧС.

"Такое решение (об оплате заправки) стало итогом телефонного разговора томского губернатора Сергея Жвачкина с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым", - говорится в сообщении.

Объем расходов не уточняется.

По информации обладминистрации, в работах по тушению лесных пожаров и патрулированию в Томской области сегодня задействованы 10 воздушных судов МЧС (три самолета Ил-76, три самолета Бе-200ЧС, три вертолета Ми-8, один вертолет Ми-26).

По данным регионального МЧС, за минувшие сутки в очаги пожаров авиацией совершено 139 сбросов воды общим объемом 707 тонн.

В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала