Рейтинг@Mail.ru
Юноша, который поджег на площади в Калуге человека, получил 6 лет - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юноша, который поджег на площади в Калуге человека, получил 6 лет

© МеркаторКалужская область
Калужская область
Читать ria.ru в
Калужский областной суд в пятницу приговорил к шести годам колонии 18-летнего местного жителя, который поджег мужчину на площади, в результате чего потерпевший скончался, сообщает региональная прокуратура.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Калужский областной суд в пятницу приговорил к шести годам колонии 18-летнего местного жителя, который поджег мужчину на площади, в результате чего потерпевший скончался, сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что осужденный со знакомым отдыхал на площади Победы в Калуге. Рядом с лавочкой, где они сидели, лежал на траве 53-летний мужчина.

"Молодой человек зажигалкой опалил волосы потерпевшего, после чего без какого-либо повода, демонстрируя свое превосходство и пренебрежение к этому человеку, на глазах у друзей облил мужчину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его одежду. Потерпевший в тот же день умер в больнице, куда был доставлен с ожогами площадью около 60% поверхности тела", - говорится в сообщении.

Молодой человек обвинялся в убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений, ему грозило пожизненное заключение. Присяжные вынесли обвинительный вердикт, но при этом признали, что он заслуживает снисхождения. Юноша приговорен к шести годам и шести месяцам исправительной колонии общего режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала