Рейтинг@Mail.ru
Сотни бельгийцев протестуют против освобождения сообщницы педофила - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни бельгийцев протестуют против освобождения сообщницы педофила

Читать ria.ru в
Несколько сот человек в пятницу провели в бельгийской деревне Малонн (Malonne) демонстрацию против предстоящего прибытия туда Мишель Мартен - бывшей супруги и сообщницы печально известного бельгийского педофила Марка Дютру, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Несколько сот человек в пятницу провели в бельгийской деревне Малонн (Malonne) демонстрацию против предстоящего прибытия туда Мишель Мартен - бывшей супруги и сообщницы печально известного бельгийского педофила Марка Дютру, передает агентство Франс Пресс.

В июне 2004 года суд города Арлон приговорил Дютру к пожизненному тюремному заключению. "Чудовище из Шарлеруа", как именует его пресса, был признан виновным в убийстве двух и изнасиловании четырех из шести похищенных им девочек. Мартен, которую присяжные признали соучастницей преступлений, было назначено наказание в виде 30 лет лишения свободы.

Во вторник трибунал по исполнению приговоров города Монс принял решение условно-досрочно освободить Мартен. Женщина заявляла, что намерена провести остаток своих дней в монастыре в Малонн.

"Позор, позор! В тюрьму!", - скандировали участники пятничной акции, собравшиеся у ворот монастыря.

Люди держали в руках белые воздушные шарики - в память о жертвах Дютру, и черные - в знак протеста против освобождения его экс-супруги.

Некоторые демонстранты принесли с собой фотографии двух самых юных жертв убийцы - восьмилетних Жюли и Мелиссы.

"Нужно поставить себя на место родителей и представить себе, какие страдания перенесли девочки", - сказал Альбер Понасси (Albert Ponassi), знакомый семьи одной из погибших девочек.

По данным следствия, по вине Мартен Жюли и Мелисса умерли от голода в подвале дома Дютру.

В 1996 году более 400 тысяч человек приняли участие в прошедшем в Брюсселе так называемом "Белом марше" против ошибок, допущенных правоохранительными органами в ходе следствия, в результате которых, по мнению людей, преступник слишком долго находился на свободе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала