Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в изнасиловании девочки в больнице считает себя невиновным - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в изнасиловании девочки в больнице считает себя невиновным

Читать ria.ru в
Евгений Воротынцев, обвиняемый в изнасиловании 9-летней девочки в больнице города Буденновска Ставропольского края, заявил в суде, что невиновен.

СТАВРОПОЛЬ, 3 авг - РИА Новости. Евгений Воротынцев, обвиняемый в изнасиловании 9-летней девочки в больнице города Буденновска Ставропольского края, заявил в суде, что невиновен.

По данным следствия, в ночь на 20 апреля 2011 года Евгений Воротынцев через окно пробрался в оториноларингологическое отделение ГУЗ "Краевой центр специализированных видов медицинской помощи номер 1", где встретил девятилетнюю девочку, заманил ее в мужской туалет и изнасиловал.

Это преступление вызвало большой общественный резонанс, поскольку обвиняемый был ранее судим за аналогичное преступление и условно-досрочно освободился из мест лишения свободы в августе 2010 года.

Первое слушание по делу Воротынцева началось в пятницу в Ставропольском краевом суде. Журналисты были допущены для протокольной съемки перед началом заседания. Сами слушания коллегия присяжных проводит в закрытом режиме, поскольку потерпевшая несовершеннолетняя.

"Я не виновен", - сказал Воротынцев.

Адвокат обвиняемого Людмила Айвазова также заявила журналистам, что ее подзащитный не виновен, и она считает, что дело сфабриковано.

"Есть обвиняемый, неназначенный, а он назначенный. Он не виновен, дело сфабриковано. Почему не опросили людей в больнице? Уже один год и четыре месяца идет расследование и 30 января прокурор вернул дело, потому что не было доказательств. Нашли крайнего - сироту", - сказала Айвазова.

Она добавила, что защищает Воротынцева изначально и в первые десять дней ее не подпускали к подзащитному. Также она заявила, что считает второе дело - покушение на изнасилование, в котором обвиняют Воротынцева, также сфабрикованным.

Воротынцев, по данным прокуратуры, также обвиняется в покушении на изнасилование, совершенном 19 октября 2010 года. Он пытался затащить жертву в безлюдное место, но ей удалось вырваться и убежать.

В отношении Воротынцева было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и по пункту "б" части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала