Рейтинг@Mail.ru
Навигация на реке Алдан в Якутии прекращена из-за дыма от пожаров - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навигация на реке Алдан в Якутии прекращена из-за дыма от пожаров

© Фото : пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйстваЛесной пожар в Якутии
Лесной пожар в Якутии
Читать ria.ru в
Речники в Якутии вынуждены прекратить движение 17 судов из-за дыма от природных пожаров на реке Алдан и в районе поселка Сангар, сообщает Ленское объединённое речное пароходство (ЛОРП).

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 авг - РИА Новости. Речники в Якутии вынуждены прекратить движение 17 судов из-за дыма от природных пожаров на реке Алдан и в районе поселка Сангар, сообщает Ленское объединённое речное пароходство (ЛОРП).

"Вследствие задымленности из-за лесных пожаров вынуждены прекратить движение шесть единиц буксирных теплоходов и 11 барж, грузоподъемностью 27,5 тысячи тонн. Данные суда занимаются перевозками каменного угля для получателей реки Яна. По той же причине остановлено движение составов с нефтепродуктами наливом на участке Олекминск - Якутск", - сообщает пароходство.

На начало августа в целом, по данным пароходства, прогноз перевозок на июль выполнен на 104,5%. Отмечается рост перевозок нефтяного котельного топлива с пунктов Ленск и Олекминск. В августе суда должны перевезти 295 тысяч тонн грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала