Рейтинг@Mail.ru
Киногид: плюшевый друг Марка Уолберга и героизм Кристиана Бэйла - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: плюшевый друг Марка Уолберга и героизм Кристиана Бэйла

© Фото : ЛюксорКадр из фильма "Цветы войны"
Кадр из фильма Цветы войны
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Дебют создателя "Гриффинов" Сета МакФарлейна в полнометражном игровом кино - "Третий лишний" с плюшевым медведем в главной роли, новый фильм Чжана Имоу "Цветы войны" с Кристианом Бэйлом в роли героя Японо-китайской войны, фильм-участник основного конкурса Венецианского кинофестиваля 2011 - "Темная лошадка" Тодда Солондза, а также израильская трагикомедия "Примечание" о соперничестве отца и сына.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

Афиша событий в России и мире на август 2012 >>

 

1. "Третий лишний" - дебют создателя "Гриффинов" Сета МакФарлейна в полнометражном игровом кино с плюшевым медведем в главной роли. Когда Джон был маленьким мальчиком, с ним никто не хотел дружить. Тогда родители подарили ему на Рождество огромную мягкую игрушку, которую ребенок назвал Тедом и таскал ее за собой повсюду, пока медвежонок вдруг не ожил. Прошли годы, Джон (Марк Уолберг) превратился во взрослого мужчину, но с лучшим другом Тедом так и не расстался: теперь они вместе пьют, курят и прячутся от грозы под одеялом. Есть только одна проблема – девушка Джона (Мила Кунис) категорически не согласна с присутствием в их жизни говорящей (а чаще сквернословящей) игрушки. И Джону придется выбирать.

 

Подробнее о фильме >>

 

2. "Цветы войны" - драма китайского режиссера, обладателя призов Канна и Венеции, Чжана Имоу ("Герой", "Дом летающих кинжалов") о Японо-китайской войне. Картина была номинирована на "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. События фильма происходят в 1937 году в китайском городе Нанкин во время вторжения японцев. Кристиан Бэйл играет американского гробовщика Джона, приехавшего в Китай по делам и оказавшегося в осажденном храме вместе с девочками-послушницами и скрывающимися от вражеских солдат куртизанками. Джону приходится притвориться священником и попытаться спасти женщин и девочек, которые, впрочем, и сами проявляют недюжинную смелость.

 

Подробнее о фильме >>

 

3. "Темная лошадка" - новая картина Тодда Солондза ("Счастье", "Жизнь в военное время"), участвовавшая в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Эйб (Джордан Гелбер) – инфантильный добряк средних лет, заядлый коллекционер игрушек, живущий с родителями – их играют Миа Ферроу и Кристофер Уокен. Однажды он знакомится с девушкой Мирандой (Сэльма Блэр), которая также "не от мира сего". Эйб незамедлительно делает Миранде предложение, и с этого момента все идет не так просто, как ему хотелось бы.

 

Подробнее о фильме >>

 

 

 

4. "Примечание" - израильская трагикомедия о соперничестве отца и сына, номинированная на "Оскар" и "Золотую пальмовую ветвь" и получившая приз Канна за лучший сценарий. Старик Элизер (Шломо Бар-Аба) всю жизнь посвятил науке, а именно исследованию и толкованию Талмуда. Его сын Уриэль (Лиор Ашкенази) также является специалистом в этой области, однако не просиживает штаны в библиотеке, а живет полной жизнью и отчаянно жаждет славы и признания. В результате сын-выскочка получает приз Израильской академии наук, а многолетний труд отца так и остается незамеченным. Конфликт поколений неизбежен.

 

 

 

 

5. "Проклятье 3D" - японский хоррор, продолжение "Звонка" и очередная история про неугомонную мстительную Садако. Действие происходит в частной школе для девочек, где начинает распространятся слух о файле, который хранится где-то на просторах Интернета и на котором якобы запечатлено самоубийство. Ну и, конечно, каждый, кто отыщет и откроет этот файл, немедленно погибнет. Слухи остаются слухами до тех пор, пока одна из учениц не кончает с собой. В общем, становится очевидно, что Садако вновь на свободе. Будет в фильме и знакомый колодец, и черные волосы, закрывающие глаза, и неестественно вывернутые конечности – теперь еще и в 3D.

 

 

 

 

6. "Адский бункер: Черное солнце" - сиквел картины 2007 года и еще один фильм про "второе пришествие" немецких нацистов, на этот раз из-под земли. Всем известно, что в годы Второй мировой войны фашисты проводили многочисленные научные и медицинские эксперименты. И вот спустя более чем полвека опыты принесли-таки свои результаты: в секретном подземном бункере "выросла" целая армия неубиваемых зомби-солдат, которые выбираются на поверхность и вступают в бой с военными НАТО. Тем временем небольшая группа бесстрашных героев пытается понять, каким образом нацисты восстают из мертвых, и остановить апокалипсис.

 

7. В пятницу в Галерее на Солянке в рамках фестиваля LINOLEUM пройдет ночной анимационный спецпоказ, на котором можно будет посмотреть лучшие мультфильмы из США. В программе: специально отобранные организаторами LINOLEUM работы, самые свежие творения американских мультипликаторов, а также бесплатный напиток первым 50 гостям.

 

8. В кинотеатре "35 мм" с 1 по 7 августа проходит фестиваль итальянских комедий Felicita Italiana. Откроет программу выходного дня в пятницу фильм Ивана Котронео "Берегись! Криптонит!" (La kryptonite nella borsa). Италия 70-х, "секс, наркотики, рок-н-ролл", большая семья, состоящая из эксцентричных персонажей - в таком мире живет десятилетний Пеппино. Большую часть времени мальчик проводит с самым странным родственником, кузеном Дженнаро, возомнившим себя суперменом. В этот же день можно увидеть ленту "Секс бесплатно, любовь - за деньги" (Nessuno mi può giudicare) Массимилиано Бруно, получившую премию Национального союза киножурналистов Италии и итальянский "Золотой глобус" как лучшая комедия. Героиня по имени Алиса – женщина средних лет, жившая беззаботной жизнью с богатым мужем до тех пор, пока супруг не погиб в автокатастрофе. Алиса в одночасье лишилась всего, да еще и обзавелась долгами. Единственный выход для изнеженной домохозяйки – устроиться на работу в службу эскорта.

В субботу на фестивале покажут фильм "Первые в списке" (I primi della lista) Роана Джонсона. Основанная на реальных событиях лента рассказывает об Италии в 1970 году и о музыкантах-революционерах во главе с Пино Мази, который уверен, что творчество и политика неделимы, что военный переворот в Италии неизбежен и первыми, кто пострадает, будут певцы, поэты, художники и прочие артисты.

В воскресенье в программе картина "Ништяк" (Sciala!) Франческо Бруни, получившая сразу три приза Венецианского кинофестиваля (премию AIF, премию Витторио-Венето и премию Controcampo). Главный герой Бруно – немолодой писатель, зарабатывающий на жизнь частными уроками. Помимо этого, он помогает написать мемуары бывшей порнозвезде. Жизнь идет по накатанной, пока в один прекрасный момент Бурно не узнает, что один из его учеников – и далеко не самый примерный – его сын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала