Рейтинг@Mail.ru
"Народный" снова открыли для покупателей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народный" снова открыли для покупателей

© РИА Новости / Игорь РуссакПокупатели на входе в универсам "Народный", который открылся после рейда силовиков
Покупатели на входе в универсам Народный, который открылся после рейда силовиков
Читать ria.ru в
Универсам "Народный", который в пятницу утром был закрыт из-за рейда силовиков, снова работает в обычном режиме, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг – РИА Новости. Универсам "Народный", который в пятницу утром был закрыт из-за рейда силовиков, снова работает в обычном режиме, передает корреспондент РИА Новости.

Полицейские, прокуратура и миграционная служба в пятницу провели совместную проверку универсама, закрытия которого требуют активисты движения "Хрюши против". Перед входом в магазин собралось большое количество людей, пришедших за покупками. Многие из них возмущались закрытием "Народного".

Смотрите фотоленту: Сбор подписей в защиту "Народного" >>

В настоящее время сотрудники ОМОНа уехали от универсама, магазин открыли.

В конце июня несколько молодых людей в плюшевых костюмах "хрюш" попытались провести акцию по поиску просроченных продуктов в универсаме "Народный", однако были остановлены охранниками. Произошла массовая драка, три участника конфликта были задержаны.

Позднее, в ходе очередной акции движения, девять активистов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По данным полиции, беременная женщина написала заявление на активистов, в котором утверждала, что пострадала от их действий в универсаме. Кроме того, активисты якобы сопротивлялись полиции, в результате чего три сотрудника получили травмы.

Было возбуждено уголовное дело в отношении одного из активистов движения "Хрюши против", который был заподозрен в применении насилия в отношении полицейского.

Во вторник, 31 июля, президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации, связанной с возбуждением уголовного дела. Кроме того, в среду, 1 августа, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев пообещал, что дело будет закрыто. Он отметил, что Роспотребнадзор направил материалы, собранные совместно с полицией, в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия на 90 суток. "В ближайшее время решение будет принято", - добавил глава МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала