Рейтинг@Mail.ru
ВДВ планируют создать дистанционно управляемую боевую машину - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

ВДВ планируют создать дистанционно управляемую боевую машину

© Фото : Николай ДонюшкинТанк БМД-4М. Архив
Танк БМД-4М. Архив
Читать ria.ru в
Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) планируют создать на базе боевой машины десанта БМД-4М комплекс с дистанционно управляемым модулем, сообщил в интервью РИА Новости командующий ВДВ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) планируют создать на базе боевой машины десанта БМД-4М комплекс с дистанционно управляемым модулем, сообщил в интервью РИА Новости командующий ВДВ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Работа по совершенствованию БМД-4М не завершится и после принятия ее на вооружение, у нас уже есть понимание, куда двигаться дальше. Планируем продолжить совместную работу с Тульским КБП и другими предприятиями, чтобы в перспективе создать на базе БМД-4М многофункциональный комплекс с дистанционно управляемым модулем без людей внутри", - сказал он.

Генерал подчеркнул, что вооружение, которым укомплектуют новинку, будет отвечать самым последним требованиям.

БМД-4М оснащена дизельным двигателем, который позволяет ей развивать скорость до 70 километров в час на суше и 10 километров - по воде. Запас хода - 500 километров. Вооружение боевой машины: 30-миллиметровая автоматическая пушка 2А42, 100-миллиметровое орудие, ПТУР "Конкурс", ПТУР "Аркан", гранатомет АГ-17, 7,62-миллиметровый пулемет ПТК и 5,45-миллиметровый РПКС-74.

Полный текст интервью читайте в разделе Интервью >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала