МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко проведет свой отпуск на море. "Летом я всегда стараюсь хотя бы дней на десять вырваться на море, безумно люблю море и горы", - сказала она РИА Новости.
По ее словам, во время отпуска она собирается плавать, отсыпаться и читать любимые книги. "Как только закончу все дела, подобью все "хвосты", позволю себе дней на десять уехать на море", - заявила Матвиенко.
Спикер не уточнила, побережье какого моря она выбрала в этом году. "Есть много разных вариантов. Я просто боюсь сказать точнее - вдруг и вам туда захочется? А мне хотелось бы отпуск провести свободно, в шортах, в майке и без лишних глаз", - сказала она.
По словам бывшего губернатора Санкт-Петербурга, в отпуске она будет также смотреть телетрансляции Олимпийских игр из Лондона и болеть за российских спортсменов. Она призвала всех россиян последовать ее примеру. "Мы все должны верить в то, что наши спортсмены победят, поддерживать их морально, эмоционально", - считает она.
По мнению Матвиенко, россияне могут рассчитывать на медали высшего достоинства в теннисе, борьбе, гимнастике, плавании. Особенно пристально Матвиенко намерена следить за выступлениями российских теннисисток. Она отметила, что регулярно смотрит по телевизору международные теннисные турниры и разбирается в этом спорте.
"Давайте все болеть за наших спортсменов, поддерживать их, и надеемся на хорошие результаты", - заключила она.