Рейтинг@Mail.ru
Путин ввел штрафы за непредоставление информации о счетах за рубежом - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ввел штрафы за непредоставление информации о счетах за рубежом

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), которые устанавливают штрафы за непредставление резидентом в налоговый орган уведомления о счетах в банках за пределами РФ.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), которые устанавливают штрафы за непредставление резидентом в налоговый орган уведомления о счетах в банках за пределами РФ.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Соответствующий документ размещен в понедельник в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Закон был принят Госдумой 10 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля.

Закон предлагает изложить статьи 15.25 КоАП ("Нарушение валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования") в новой редакции. Вводится новая норма об ответственности для резидентов за неуведомление налоговых органов об открытии счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории РФ.

Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ, будет наказываться штрафом для граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.

Согласно действующему закону "О валютном регулировании и валютном контроле", резидент обязан информировать налоговые органы об изменении реквизитов своих счетов (вкладов) в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала