Рейтинг@Mail.ru
Более половины школ Подмосковья уже готовы к новому учебному году - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины школ Подмосковья уже готовы к новому учебному году

Читать ria.ru в
Почти 900 общеобразовательных школ Московской области уже готовы к началу учебного года, заявила в понедельник министр образования региона Лидия Антонова.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Почти 900 общеобразовательных школ Московской области уже готовы к началу учебного года, заявила в понедельник министр образования региона Лидия Антонова.

По данным министерства образования Подмосковья, сеть общеобразовательных учреждений Московской области включает в себя 1,544 тысячи школ, в том числе 1,325 тысячи дневных муниципальных общеобразовательных учреждений, 47 вечерних, 75 специальных (коррекционных), восемь общеобразовательных школ-интернатов, одно кадетское учреждение и 88 частных школ. При этом городские муниципальные школы составляют 64%, в них обучаются 84,2% всех учащихся. Городские негосударственные школы составляют 4%, сельские муниципальные - 14% и сельские негосударственные - 1,7% от общего количества общеобразовательных учреждений.

"На сегодняшний день у нас в 34 муниципальных образованиях приняты все общеобразовательные учреждения. Без замечаний приняты 899 общеобразовательных школ, и с 1 августа начнется приемка в 22 муниципальных образованиях", - сказала министр на селекторном совещании губернатора региона Сергея Шойгу с главами муниципальных районов и городов.

Она уточнила, что прием учебных заведений проводится в сжатые сроки в связи с тем, что в июне-июле на их базе работали лагеря дневного пребывания и поэтому ремонтные работы начались не сразу.

Антонова добавила, что работа ведется по графику, министерство проводит еженедельный мониторинг и прием граждан в городах и районах области, также работает "горячая линия" министерства образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала