Китаянка Го Вэньцзюнь взяла золото Олимпиады в стрельбе из пистолета - РИА Новости, 29.07.2012

Китаянка Го Вэньцзюнь взяла золото Олимпиады в стрельбе из пистолета

© REUTERS / Eddie KeoghКитаянка Го Вэньцзюнь
Китаянка Го Вэньцзюнь
Китаянка Го Вэньцзюнь набрала 488,1 очка и одержала победу. Россиянка Любовь Яскевич, пробившаяся в финал с восьмым результатом, заняла итоговое четвертое место (486,0).

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости. Китаянка Го Вэньцзюнь завевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на Олимпийских играх в Лондоне.

Перед последним выстрелом лидировала Гобервиль, однако, смазав решающую попытку, она не только пропустила вперед китаянку, но и была вынуждена в перестрелке с Костевич оспаривать серебряную медаль.

Го Вэньцзюнь также выиграла золото в этой дисциплине четыре года назад в Пекине.