Рейтинг@Mail.ru
Молодежная казачья организация будет создана в России - Белоконев - РИА Новости, 29.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежная казачья организация будет создана в России - Белоконев

Читать ria.ru в
"По итогам совещания казачьей молодежи с Полпредом ЦФО Александром Бегловым принято историческое решение о создании молодежной казачьей организации! #seliger", - написал глава Федерального агентства по делам молодежи.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. В России появится молодежная казачья организация, сообщил РИА Новости глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

"По итогам совещания казачьей молодежи с Полпредом ЦФО Александром Бегловым принято историческое решение о создании молодежной казачьей организации! #seliger", - написал Белоконев в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.

Совещание, на котором обсуждался вопрос возможного создания казачьей молодежной организации, проходило на молодежном форуме Селигер.

Как заявил глава Росмолодежи РИА Новости, на форуме присутствовали представители всех одиннадцати казачьих войск России.

"Беглов сказал, что он такую идею поддерживает... Росмолодежь, конечно, ее тоже поддерживает. Задачи, которые Росмолодежь предлагает решать казакам: сделать образ казаков понятным и привлекательным в представлении российской молодежи и познакомить с традициями, с историей казачества", - сказал агентству Белоконев.

По его словам, Росмолодежь готова оказывать молодежному казачьему движению России информационную и образовательную поддержку.

Беглов является председателем президентского совета по делам казачества, который был создан в начале 2009 года для содействия реализации госполитики в отношении российского казачества. Совет готовит президенту предложения по определению приоритетных направлений политики в этой области, проводит анализ деятельности казачьих обществ, участвует в подготовке законопроектов, касающихся казачества.

Молодежные казачьи организации на данный момент имеются в ряде казачьих войск, но единой организации нет.

Глава Росмолодежи Белоконев в начале 2000-х годов руководил санкт-петербургским отделением общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи (ООО СВМ) "Идущие вместе", а с 2004 по декабрь 2007 года был секретарем федерального совета молодежной общественной организации "Наши".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала