Рейтинг@Mail.ru
Восемь рейсов были перенаправлены из аэропорта Омска из-за смога - РИА Новости, 29.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь рейсов были перенаправлены из аэропорта Омска из-за смога

Читать ria.ru в
В связи с образованием на территории Омской области видимой дымки (мглы) и снижением видимости до 600 метров из аэропорта Омска перенаправлено восемь рейсов в аэропорты соседних регионов. Причиной снижения видимости стали лесные, торфяные пожары в соседних областях.

ОМСК, 29 июл - РИА Новости, Андрей Лебедев. Восемь рейсов были перенаправлены из омского аэропорта в другие регионы в воскресенье из-за дыма от лесных пожаров, сообщает ГУМЧС по Омской области.

"В связи с образованием на территории Омской области видимой дымки (мглы) и снижением видимости до 600 метров из аэропорта Омска перенаправлено восемь рейсов в аэропорты соседних регионов. Причиной снижения видимости стали лесные, торфяные пожары в соседних областях", - говорится в сообщении.

По данным ГУМЧС, поступлению дыма способствует северный и северо-восточный ветер. Однако предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе в Омске не превышена, добавляет ведомство.

Ранее сообщалось, что в Сибири складывается неблагоприятная ситуация с лесными пожарами, в частности, в Томской области, где площадь лесных пожаров за сутки выросла до 9,8 тысячи гектаров, а томский аэропорт на неделе испытывал трудности с приемом и отправкой рейсов. В субботу выездное совещание правительственной комиссии в Томске провел глава МЧС РФ Владимир Пучков, в частности, потребовавший усилить группировку по тушению природных пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала