Рейтинг@Mail.ru
Петербург "покрасился" на фестивале "Холи" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург "покрасился" на фестивале "Холи"

Читать ria.ru в

В Петербурге, на стадионе "Метрострой" состоялся первый в России Фестиваль красок "Холи".

© РИА Новости / Вадим ЖерновВ Петербурге, на стадионе "Метрострой" состоялся первый в России Фестиваль красок "Холи".
Фестиваль красок в Петербурге
В Петербурге, на стадионе "Метрострой" состоялся первый в России Фестиваль красок "Холи".
1 из 19
© РИА Новости / Вадим Жернов"Холи" - это особая традиция индийской культуры, объединяющая всех индийцев в одно яркое многоцветное общество.
Фестиваль красок в Петербурге
"Холи" - это особая традиция индийской культуры, объединяющая всех индийцев в одно яркое многоцветное общество.
2 из 19
© РИА Новости / Вадим ЖерновВ Индии на праздник "Холи" наступает самое настоящее "цветное безумие". Люди всех возрастов, каст и сословий выходят на улицы с плошками и баллончиками, в которых находятся порошки красителей, а также цветная паста.
Фестиваль красок в Петербурге
В Индии на праздник "Холи" наступает самое настоящее "цветное безумие". Люди всех возрастов, каст и сословий выходят на улицы с плошками и баллончиками, в которых находятся порошки красителей, а также цветная паста.
3 из 19
© РИА Новости / Вадим ЖерновВ Петербурге желающие смогли сделать себе боди-арт, рисунки хной, либо просто нарисовать себе что-то на лице, оставить свой след на стене мира и принять участие в мастер-классе по индийским танцам.
Фестиваль красок в Петербурге
В Петербурге желающие смогли сделать себе боди-арт, рисунки хной, либо просто нарисовать себе что-то на лице, оставить свой след на стене мира и принять участие в мастер-классе по индийским танцам.
4 из 19
© РИА Новости / Вадим ЖерновБолее семи тысяч человек забросали друг друга разноцветными лечебными красками из Индии под зажигательную музыку рок-коллективов.
Фестиваль красок в Петербурге
Более семи тысяч человек забросали друг друга разноцветными лечебными красками из Индии под зажигательную музыку рок-коллективов.
5 из 19
© РИА Новости / Вадим ЖерновКраски используют как в чистом виде, так и смешиваются с водой. Получившимся раствором, из водяных пистолетов, бидонов и ведер поливают всех вокруг.
Фестиваль красок в Петербурге
Краски используют как в чистом виде, так и смешиваются с водой. Получившимся раствором, из водяных пистолетов, бидонов и ведер поливают всех вокруг.
6 из 19
© РИА Новости / Вадим ЖерновВ Индии красочной смесью в день фестиваля намазывают прохожих, друзей и знакомых. Стоит выбежать из дома всего на пять минут и можно оказаться выкрашенным с ног до головы.
Фестиваль красок в Петербурге
В Индии красочной смесью в день фестиваля намазывают прохожих, друзей и знакомых. Стоит выбежать из дома всего на пять минут и можно оказаться выкрашенным с ног до головы.
7 из 19
© РИА Новости / Вадим ЖерновИзначально фестиваль красок "Холи" символизировал собой начало весны.
Фестиваль красок в Петербурге
Изначально фестиваль красок "Холи" символизировал собой начало весны.
8 из 19
© РИА Новости / Вадим ЖерновЗа последние годы этот праздник стал популярен в ряде других стран, таких как Соединенные Штаты Америки, Англия, Нидерланды и другие. В 2012 году фестиваль добрался и до России.
Фестиваль красок в Петербурге
За последние годы этот праздник стал популярен в ряде других стран, таких как Соединенные Штаты Америки, Англия, Нидерланды и другие. В 2012 году фестиваль добрался и до России.
9 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаКульминация праздника - "цветное безумие". На сцену выходят музыкальные группы, а участники устроивают шоу, бросая вверх красочный порошок, привезенный из Индии.
Фестиваль красок в Петербурге
Кульминация праздника - "цветное безумие". На сцену выходят музыкальные группы, а участники устроивают шоу, бросая вверх красочный порошок, привезенный из Индии.
10 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаЭтот момент способен объединить людей всех профессий, возрастов и национальностей в атмосфере красочного праздника и счастья, где каждый может поделиться друг с другом своими положительными эмоциями, кидаясь друг в друга разноцветными красками.
Фестиваль красок в Петербурге
Этот момент способен объединить людей всех профессий, возрастов и национальностей в атмосфере красочного праздника и счастья, где каждый может поделиться друг с другом своими положительными эмоциями, кидаясь друг в друга разноцветными красками.
11 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаУ участников был стимул раскраситься пооригинальнее. Самым ярким гостям фестиваля спонсоры дарили подарки.
Фестиваль красок в Петербурге
У участников был стимул раскраситься пооригинальнее. Самым ярким гостям фестиваля спонсоры дарили подарки.
12 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаПобедители определялись народным голосованием.
Фестиваль красок в Петербурге
Победители определялись народным голосованием.
13 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаМузыкальное сопровождение фестиваля обычно производится с помощью дхоли и других традиционных индийских инструментов.
Фестиваль красок в Петербурге
Музыкальное сопровождение фестиваля обычно производится с помощью дхоли и других традиционных индийских инструментов.
14 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаВ Индии на фестивале приготавливается особый напиток "тандай", украшенный "бхангом", содержащий небольшое количество марихуаны, однако в Петербурге организаторы обошлись без запрещенных препаратов.
Фестиваль красок в Петербурге
В Индии на фестивале приготавливается особый напиток "тандай", украшенный "бхангом", содержащий небольшое количество марихуаны, однако в Петербурге организаторы обошлись без запрещенных препаратов.
15 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаСледует отметить, что Холи не является исключительно индуистским торжеством, так как верующие других религий (сикхизма, джайнизма и прочих) имеют свои версии праздника.
Фестиваль красок в Петербурге
Следует отметить, что Холи не является исключительно индуистским торжеством, так как верующие других религий (сикхизма, джайнизма и прочих) имеют свои версии праздника.
16 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаНаиболее шумные и торжественные формы фестиваль принимает в Панджабе, где в нём принимают участие и индуисты, и сикхи.
Фестиваль красок в Петербурге
Наиболее шумные и торжественные формы фестиваль принимает в Панджабе, где в нём принимают участие и индуисты, и сикхи.
17 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаТрадиции фествиаля одобряет "индийский минздрав". Лечебные порошки помогают от простуды и разного рода ОРЗ И ОРВИ.
Фестиваль красок в Петербурге
Традиции фествиаля одобряет "индийский минздрав". Лечебные порошки помогают от простуды и разного рода ОРЗ И ОРВИ.
18 из 19
© РИА Новости / Анна ВолковаТакже в поддержку первого фестиваля Красок "Холи" один из интернет-порталов Петербурга сделал скидку в 10% всем участникам из других городов на любую гостиницу в центре города. При бронировании нужно было только сказать кодовое слово – "Холи".
Фестиваль красок в Петербурге
Также в поддержку первого фестиваля Красок "Холи" один из интернет-порталов Петербурга сделал скидку в 10% всем участникам из других городов на любую гостиницу в центре города. При бронировании нужно было только сказать кодовое слово – "Холи".
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала